

The Bud Company CSC
Westliches Teneriffa Cannabis-Association
Der Verein
Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Puerto de la Cruz — The Bud Company CSC Standort
The Bud Company CSC ist ein Cannabis Social Club (asociación cannábica) mit Sitz in Puerto de la Cruz. Er befindet sich im westlichen Teil der Gemeinde auf der Insel Teneriffa, innerhalb des Postgebiets 38400 und des Postbezirks 3840x in der Region Canary Islands von Spanien.
Dieser Eintrag beschreibt die Stellung des Vereins im kommunalen Kontext von Puerto de la Cruz sowie sein registriertes Modell als CSC, das im westlichen Sektor der Stadt tätig ist.
Lage im westlichen Teil von Puerto de la Cruz
The Bud Company CSC liegt im westlichen Teil der Gemeinde Puerto de la Cruz, einer mittelgroßen Stadt auf Teneriffa. Der Standort des Vereins ist dem Postgebiet 38400 und dem weiteren Postbezirk 3840x zugeordnet und fügt sich in das lokale Stadtgefüge von Puerto de la Cruz und die Provinz Santa Cruz de Tenerife ein.
Lokaler Rechtsrahmen für Cannabis Social Clubs (asociación cannábica) in Puerto de la Cruz
In Spanien agieren private Cannabis Social Clubs wie The Bud Company CSC in einem von nationalem Recht geprägten Rahmen. Private Cannabisvereine sind als gemeinnützige eingetragene Vereine nach dem Gesetz Orgánico 1/2002 über das Vereinigungsrecht registriert. Relevante nationale Entscheidungen und strafrechtliche Bestimmungen, einschließlich Aspekten des Strafgesetzbuchs (Art. 368) und der Rechtsprechung des Obersten Gerichtshofs (STS 2021–2024), beeinflussen, wie fördernde oder gewerbliche Tätigkeiten in rechtlichen Verfahren bewertet werden.
Vereinsmodell für The Bud Company CSC in Puerto de la Cruz
The Bud Company CSC ist als Cannabis Social Club (asociación cannábica) konstituiert. Als CSC in Puerto de la Cruz folgt er dem Mitgliedervereinsmodell, das auch von ähnlichen privaten, gemeinnützigen Vereinen in der Region Canary Islands verwendet wird.
Mitgliedschaftscharakter und Einführung in Puerto de la Cruz
The Bud Company CSC arbeitet als ein auf Mitglieder beschränkter Verein. Aufnahme und Mitgliedschaft erfolgen nach den internen Verfahren des Vereins und werden von der Vereinsführung in Puerto de la Cruz verwaltet.
Praktische Informationen und Kontaktangaben für The Bud Company CSC
Kontaktkanäle für The Bud Company CSC:
- Adresse:
- Telefon:
Der Verein befindet sich im Postgebiet 38400 von Puerto de la Cruz, auf Teneriffa in der Region Canary Islands von Spanien.
Häufig gestellte Fragen zu The Bud Company CSC in Puerto de la Cruz
Was ist The Bud Company CSC?
The Bud Company CSC ist ein Cannabis Social Club (asociación cannábica), der als privater, nur für Mitglieder geöffneter Verein in Puerto de la Cruz gegründet wurde.
Wo in Puerto de la Cruz befindet sich der Verein?
Der Club liegt im westlichen Teil der Gemeinde Puerto de la Cruz, innerhalb des Postgebiets 38400 (Postbezirk 3840x) auf der Insel Teneriffa.
Unter welchem rechtlichen Rahmen arbeitet der Verein?
Private Cannabis Social Clubs in Spanien sind als eingetragene gemeinnützige Vereine nach dem Gesetz Orgánico 1/2002 über das Vereinigungsrecht organisiert; nationale strafrechtliche Bestimmungen und Urteile des Obersten Gerichtshofs prägen den rechtlichen Kontext für die Aktivitäten von Clubs.
Wie wird die Mitgliedschaft gehandhabt?
The Bud Company CSC funktioniert als ein nur für Mitglieder zugänglicher Verein; Aufnahme und Zutritt werden durch die internen Verfahren des Vereins geregelt.
Dies ist ein privater Verein. Der Zutritt liegt im Ermessen des Clubs. Tenerife Social Clubs bietet ausschließlich Informations- und Vermittlungsdienste an und verkauft, vertreibt oder bewirbt keine Cannabisprodukte.
Wann wir geöffnet haben
| Montag | 17:30 - 22:00 |
| Dienstag | 17:30 - 22:00 |
| Mittwoch | 17:30 - 22:00 |
| Donnerstag | 17:30 - 22:00 |
| Freitag | 17:30 - 22:00 |
| Samstag | 13:30 - 22:00 |
| Sonntag | 17:30 - 22:00 |
Mitglied werden
Der schnellste Weg zu allen Details — kein Warten, kein Hin und Her.
Hol dir jetzt deinen FastTrack-Pass
Tippe unten, um deinen FastTrack zu wählen — nur diesen Club, ein Bundle oder die ganze Insel. Bis zum Freischalten sind es nur Sekunden.
Diesen Club freischalten
FastTrack schaltet diesen Club sofort frei. Dein Pass wird in deinem kostenlosen Konto gespeichert und kommt per E-Mail als Ticket — bereit, wann immer du willst.
Erhalte alle Details
Eine E-Mail mit dem genauen Standort des Clubs, der Anfahrt, den Hausregeln und dem Kontakt — und jedes gesperrte Detail auf dieser Seite wird freigeschaltet. Du weißt genau, was dich erwartet.
Nimm bestens vorbereitet Kontakt auf
Der Club ist über dein Kommen vorab informiert und du kennst die Regeln, den Weg und den Ablauf bereits — so ist der erste Kontakt entspannt und sicher.
Als FastTrack-Besitzer kannst du hier direkt eine Mitgliedschaftsanfrage an den Club senden.
Nur verfügbar, wenn der Club-Inhaber diese Funktion aktiviert hat.
Als FastTrack-Besitzer kannst du hier direkt eine Mitgliedschaftsanfrage an den Club senden.
Nur verfügbar, wenn der Club-Inhaber diese Funktion aktiviert hat.
Du hast bereits ein FastTrack-Paket mit einer freien Freischaltung für diesen Club.
Dein Insel-Pass schaltet jeden Club frei, jederzeit — ohne Limit.
Du hast einen FastTrack Pass, der noch keinem Club zugewiesen ist.
The Bud Company CSC finden
Was Mitglieder sagen
Noch keine Bewertungen
Teile als Erste:r deine Erfahrung mit diesem Club.
Clubs in der Nähe

Cannarife
Öffnet um 12:00≈ 0.1 km von The Bud Company CSCPuerto de la Cruz
Coney Island
Öffnet um 11:00≈ 0.1 km von The Bud Company CSCPuerto de la Cruz
Aurora 420 Social Club
Jetzt geöffnet≈ 0.5 km von The Bud Company CSCPuerto de la Cruz
Alma Verde CSC 420
Öffnet um 11:00≈ 0.5 km von The Bud Company CSCPuerto de la Cruz
Station 4:20
Öffnet um 12:00≈ 0.5 km von The Bud Company CSCPuerto de la Cruz
High Times 420
Öffnet um 11:00≈ 0.7 km von The Bud Company CSCEdificio Mayara -Local 14





