

Ice City
Ice City — communauté du sud d'Adeje
L'association
Cannabis Social Club (asociación cannábica) Chayofa — quoi et où
Ice City est un Cannabis Social Club (asociación cannábica) situé à Chayofa, dans la partie sud de la municipalité d'Adeje (zone postale 38652, district postal 3865x) sur l'île de Tenerife, dans la région des Canaries de Espagne. L'entrée identifie Ice City comme une association privée à but non lucratif opérant dans le contexte d'une ville de taille moyenne comme Chayofa, liée à la municipalité plus large d'Adeje.
Emplacement au sein d'Adeje et cadre local
Ice City se trouve dans la partie sud de la municipalité d'Adeje et est décrite en relation avec la localité de Chayofa. L'emplacement du club dans le district postal 3865x et la zone postale 38652 le situe à Tenerife, dans la province de Santa Cruz de Tenerife, et dans le cadre régional des Canaries.
Modèle associatif pour Ice City à Chayofa
Ice City est enregistré en tant que Cannabis Social Club (asociación cannábica). Les clubs sociaux privés de cannabis (CSC) fonctionnent en tant qu'associations enregistrées à but non lucratif en vertu de la Loi organique 1/2002 sur le droit d'association. Cette forme juridique est le modèle déclaré pour Ice City à Chayofa.
Contexte juridique affectant le Cannabis Social Club (asociación cannábica) à Chayofa
Le contexte juridique espagnol est pertinent pour Ice City à Chayofa. La Loi organique 1/2002 est la référence pour les associations enregistrées. En outre, l'article 368 du Code pénal espagnol et des arrêts de la Cour suprême (STS 2021-2024) signalent que la présentation promotionnelle ou commerciale peut être considérée comme un indice potentiel de trafic ; ces références font partie du cadre juridique cité pour les clubs de ce modèle.
Informations pratiques pour Ice City à Chayofa
Ice City opère à Chayofa, dans la municipalité d'Adeje sur Tenerife (zone postale 38652, district postal 3865x). L'association est présentée comme une association privée à but non lucratif (asociación cannábica) dans la localité décrite. Les détails opérationnels supplémentaires spécifiques à Ice City sont gérés par l'association elle-même.
Questions fréquemment posées sur Ice City (réponses courtes)
Qu'est‑ce qu'Ice City ?
Ice City est un Cannabis Social Club (asociación cannábica) enregistré en tant qu'association privée à but non lucratif et situé à Chayofa, dans la partie sud de la municipalité d'Adeje sur Tenerife.
Où se trouve Ice City plus précisément ?
L'association est située à Chayofa (municipalité d'Adeje), dans la zone postale 38652 et le district postal 3865x, sur l'île de Tenerife dans la région des Canaries de Espagne.
Sous quel modèle juridique Ice City opère‑t‑elle ?
Ice City est identifiée comme un Cannabis Social Club (asociación cannábica). Les clubs sociaux privés de cannabis opèrent en tant qu'associations enregistrées à but non lucratif en vertu de la Loi organique 1/2002 sur le droit d'association.
Comment le droit national s'applique‑t‑il à l'association à Chayofa ?
L'article 368 du Code pénal espagnol et des arrêts de la Cour suprême (STS 2021-2024) sont cités dans le contexte juridique et indiquent que la présentation promotionnelle ou commerciale peut être considérée comme un indice potentiel de trafic ; ces références font partie du cadre juridique plus large applicable aux clubs de ce modèle.
Il s'agit d'une association privée. L'inscription se fait à la discrétion du club. Tenerife Social Clubs fournit uniquement des services d'information et de mise en relation et ne vend, ne distribue ni ne promeut des produits à base de cannabis.
Nos horaires d'ouverture
| Lundi | 11:00 - 23:00 |
| Mardi | 11:00 - 23:00 |
| Mercredi | 11:00 - 23:00 |
| Jeudi | 11:00 - 23:00 |
| Vendredi | 11:00 - 23:00 |
| Samedi | 11:00 - 23:00 |
| Dimanche | 11:00 - 23:00 |
Comment adhérer
Le moyen le plus rapide d’obtenir tous les détails — pas d’attente, pas d’allers-retours.
Obtiens ton pass FastTrack maintenant
Appuie ci-dessous pour choisir ton FastTrack — juste ce club, un pack ou toute l’île. Tu es à quelques secondes du déblocage.
Débloquer ce club
FastTrack débloque ce club immédiatement. Ton pass est enregistré dans ton compte gratuit et t’arrive par e-mail sous forme de billet — prêt quand tu veux.
Obtiens tous les détails
Un e-mail avec l’emplacement exact du club, l’itinéraire, le règlement intérieur et le contact — et chaque détail verrouillé de cette page s’ouvre. Tu sauras exactement à quoi t’attendre.
Prends contact, parfaitement préparé
Le club est prévenu de ta venue et tu connais déjà les règles, l’itinéraire et le fonctionnement — le premier contact est donc fluide et serein.
En tant que titulaire FastTrack, tu peux envoyer une demande d’adhésion directement au club depuis ici.
Disponible uniquement si le propriétaire du club a activé cette fonctionnalité.
En tant que titulaire FastTrack, tu peux envoyer une demande d’adhésion directement au club depuis ici.
Disponible uniquement si le propriétaire du club a activé cette fonctionnalité.
Vous possédez déjà un pack FastTrack avec un déblocage gratuit pour ce club.
Votre pass île débloque n'importe quel club, à tout moment — sans limite.
Vous possédez un FastTrack Pass pas encore assigné à un club.
Trouver Ice City
Ce que disent les membres
Pas encore d'avis
Soyez le premier à partager votre expérience avec ce club.
Clubs à proximité

Photosynthesis Social Club
Temporairement fermé≈ 2.9 km depuis Ice CityCosta Adeje, Canary Islands
Green One
Temporairement fermé≈ 3.0 km depuis Ice CityLos Cristianos, Tenerife
Dr. Green Spot
Ouvre demain à 11:00≈ 3.2 km depuis Ice CityLos Cristianos, Tenerife
Green Vibe Social Club
Ouvert maintenant≈ 3.4 km depuis Ice CityCosta AdejeGame Over Club
Définitivement fermé≈ 3.4 km depuis Ice CityArona, Canary Islands
Doctor Monkey
Définitivement fermé≈ 3.4 km depuis Ice CityLos Cristianos, Tenerife