Tenerife-SocialClubs.com
Vida Verde de Canarias hero
Club social de cannabis · Association privée de membres

Vida Verde de Canarias

Association sociale cannabique Ten-Bel

4.0 (1 avis) Arona · Ténérife · Îles Canaries · Espagne
Ouvre à 13:00
4.0
Note · 1 avis
18+ uniquement
Âge minimum
13:00 - 20:00
Ouvert aujourd'hui
Association
Association cannabique
espagnol
Langues parlées

L'association

Cannabis Social Club (asociación cannábica) à Arona — Vida Verde de Canarias

Vida Verde de Canarias est un Cannabis Social Club (asociación cannábica) à Arona, situé dans la localité de Ten-Bel (Urbanizacion) au sein de la municipalité d'Arona. L'association se trouve dans la partie sud-ouest de la municipalité, dans le district postal 3863x sur l'île de Tenerife, dans la région Canary Islands de Espagne.

Cette fiche situe l'association à Ten-Bel (Urbanizacion) et dans la zone postale 38630, rattachant Vida Verde de Canarias à Arona en tant qu'autorité municipale et à Tenerife comme contexte insulaire au sein de l'aire métropolitaine de Arona.

Contexte local : Ten-Bel (Urbanizacion) et la commune d'Arona

Vida Verde de Canarias est associée à la localité de Ten-Bel (Urbanizacion) dans la municipalité d'Arona. Le contexte physique de l'association est la partie sud-ouest d'Arona, dans le district postal 3863x et la zone postale 38630 sur Tenerife. Les références à la localité et au district postal situent le club dans la géographie municipale plutôt que par des détails de niveau rue.

Modèle associatif de ce Cannabis Social Club (asociación cannábica)

Vida Verde de Canarias est constituée en tant que Cannabis Social Club (asociación cannábica). Les clubs sociaux privés de cannabis à Arona fonctionnent en tant qu'associations à but non lucratif immatriculées, sous le régime de la Loi Organique 1/2002 relative au droit d'association. Le modèle associatif place Vida Verde de Canarias dans cette catégorie juridique et organisationnelle lorsqu'elle exerce à Arona et dans l'aire plus large de Arona sur Tenerife.

Cadre juridique affectant les cannabis social clubs à Arona et Arona

Le cadre juridique mentionné pour Vida Verde de Canarias renvoie à la Loi Organique 1/2002 comme base statutaire pour les associations à but non lucratif immatriculées en Espagne. De plus, l'article 368 du Code pénal espagnol et des décisions récentes de la Cour suprême (STS 2021–2024) ont considéré que la présentation à visée promotionnelle ou commerciale peut constituer un indice de trafic ; ces dispositions sont pertinentes quant à la manière dont un Cannabis Social Club (asociación cannábica) à Arona et dans l'aire de Arona positionne ses activités.

Informations pratiques et repères de localisation

Contexte de localisation : Ten-Bel (Urbanizacion), commune d'Arona ; partie sud-ouest de la municipalité ; district postal 3863x ; île de Tenerife.

Informations de contact :

  • Adresse :
  • Téléphone :

Questions fréquentes sur Vida Verde de Canarias

Qu'est‑ce que Vida Verde de Canarias ?

Vida Verde de Canarias est un Cannabis Social Club (asociación cannábica) enregistré dans la zone de Arona, rattaché à la localité de Ten-Bel (Urbanizacion) dans la commune d'Arona sur Tenerife.

Où se situe exactement l'association ?

L'association est située à Ten-Bel (Urbanizacion) dans la partie sud‑ouest de la commune d'Arona, dans le district postal 3863x (zone postale 38630) sur l'île de Tenerife.

Sous quelle forme juridique le club opère‑t‑il ?

Vida Verde de Canarias est présentée comme un Cannabis Social Club (asociación cannábica). Les clubs sociaux privés de cannabis en Espagne opèrent en tant qu'associations à but non lucratif immatriculées en vertu de la Loi Organique 1/2002 ; des dispositions pénales et la jurisprudence pertinentes (article 368 du Code pénal espagnol et STS 2021–2024) influencent la manière dont les associations cadrent leurs activités.

Il s'agit d'une association privée. L'inscription se fait à la discrétion du club. Tenerife Social Clubs fournit uniquement des services d'information et de mise en relation et ne vend, ne distribue ni ne promeut de produits à base de cannabis.

Nos horaires d'ouverture

Lundi13:00 - 20:00
Mardi13:00 - 20:00
Mercredi13:00 - 20:00
Jeudi13:00 - 20:00
Vendredi16:00 - 20:00
Samedi16:00 - 20:00
Dimanche16:00 - 20:00
Ouvre à 13:00
Les membres et futurs membres sont les bienvenus pendant les heures d'ouverture.
Les horaires peuvent varier hors saison.

Comment adhérer

Le moyen le plus rapide d’obtenir tous les détails — pas d’attente, pas d’allers-retours.

1

Obtiens ton pass FastTrack maintenant

Appuie ci-dessous pour choisir ton FastTrack — juste ce club, un pack ou toute l’île. Tu es à quelques secondes du déblocage.

2

Débloquer ce club

FastTrack débloque ce club immédiatement. Ton pass est enregistré dans ton compte gratuit et t’arrive par e-mail sous forme de billet — prêt quand tu veux.

3

Obtiens tous les détails

Un e-mail avec l’emplacement exact du club, l’itinéraire, le règlement intérieur et le contact — et chaque détail verrouillé de cette page s’ouvre. Tu sauras exactement à quoi t’attendre.

4

Prends contact, parfaitement préparé

Le club est prévenu de ta venue et tu connais déjà les règles, l’itinéraire et le fonctionnement — le premier contact est donc fluide et serein.

En tant que titulaire FastTrack, tu peux envoyer une demande d’adhésion directement au club depuis ici.

Disponible uniquement si le propriétaire du club a activé cette fonctionnalité.

L'adhésion est réservée aux adultes et gérée en privé par l'association. Tenerife Social Clubs ne traite pas les demandes d'adhésion.

Trouver Vida Verde de Canarias

Tenerife Social ClubsPass FastTrack
Accès direct
Accès instantanéContacts du club, débloqués
Titulaire du passVotre nom
Vida Verde de Canarias
€19.50
90 jours
FastTrack Pass

Un seul pass débloque tout ce dont vous avez besoin pour visiter — pas d’attente, pas d’allers-retours.

  • Débloqué à l’instant — et envoyé sur ton téléphone
  • Pas de recherche, pas d’attente de réponse

Ce que disent les membres

Fien Vérifié25 mars 2026

Gemütliche Clubterrasse in Arona, gute Qualität, wenig Auswahl

Ich war als Tourist für ein paar Tage in Arona und habe Vida Verde de Canarias besucht. Schöne Sonnenterrasse mit Blick Richtung Küste und gemütliche Sofas — perfekt zum Entspannen nach dem Sightseeing. Die Mitarbeiter waren freundlich und haben mir zwei Proben angeboten, obwohl es zur Sunset-Zeit etwas hektisch war. Qualität der Blüten war solide, aber die Auswahl an Sorten und Edibles eher begrenzt. Preise etwas höher als erwartet, und die Bürokratie beim Mitgliedsantrag dauerte länger. Insgesamt ein netter Abend, würde wieder hingehen, wenn ich in der Gegend bin.

0 personnes ont trouvé cela utile
Était-ce utile ?
Vida Verde de CanariasAronaOuvre à 13:00
Contact